Владимир Путин выступил с идеей создания Общественного совета по строительству моста через Керченский пролив, который будет контролировать, в том числе расходование бюджетных средств.

Владимир Путин выступил с идеей создания Общественного совета по строительству моста через Керченский пролив, который будет контролировать, в том числе расходование бюджетных средств. Такое заявление президент сделал на оперативном совещании со строителями моста. Встреча прошла на острове Тузла, где ведутся активные работы по устройству свайных фундаментов мостовых опор.

Президент напомнил, что аналогичный Совет действовал при подготовке к Олимпийским играм в Сочи. «Позитивный опыт его работы также можно использовать», - сказал он. «Нужно наладить широкий общественный контроль за ходом строительства: соблюдением экологических норм, целевым расходованием средств и соблюдением сроков работ», - заявил Владимир Путин. «Деятельность Совета позволит открыто, эффективно использовать возможности общественности, специалистов, исполнительных органов власти в процессе строительства, даст возможность оперативно разрешать острые, волнующие людей вопросы», - добавил глава государства.

На совещании отметили, что строительство моста ведётся в строгом соответствии с экологическими требованиями и стандартами, а оценка воздействия на окружающую среду выполнена с максимальным привлечением общественности и научного сообщества.

Фотографии взяты с сайта kremlin.ru