​Президент и премьер-министр посетили один из рабочих участков на керченской стороне, с которого открывается панорама строительства Крымского моста.

Президент и премьер-министр посетили один из рабочих участков на керченской стороне, с которого открывается панорама строительства Крымского моста. На стройплощадку Владимир Путин и Дмитрий Медведев прибыли после заседания президиума Госсовета России по вопросам развития транспортной системы юга страны, которое прошло в Керчи.

«Это, безусловно, важнейший общенациональный проект, - сказал глава государства на заседании. – Мост через Керченский пролив обеспечит полноценную интеграцию Крыма в общую транспортную систему страны, создаст дополнительные возможности для экономического роста». Президент также отметил, что «строительство моста идет хорошими темпами».

Об этапах строительства Владимира Путина проинформировал министр транспорта Максим Соколов. «Сейчас как раз самая активная фаза строительства моста: он возводится одновременно по всей длине на восьми участках, на суше и в акватории забиваются сваи, формируются опоры как автомобильной, так и железнодорожной частей этого моста», - сказал министр. Он отметил, что «строительство идёт в чётком соответствии с графиком, в том числе благодаря и своевременно подготовленной вспомогательной инфраструктуре на обоих берегах Керченского пролива».

На строительной площадке Владимир Путин и Дмитрий Медведев пообщались с рабочими, которые рассказали о том, как погружаются сваи, формируются мостовые опоры, выполняется укрупнительная сборка пролетов для судоходной части моста на специальной площадке на керченской стороне.

Ранее президент России осматривал ход строительства со стороны Тамани. В марте 2016 года глава государства совершил облет района возведения моста и подходов к нему на вертолете, после чего провел оперативное совещание со строителями на одном из рабочих участков на острове Тузла.